Юрис лейтиетис

Полиция безопасности осведомлена о пяти латвийцах в рядах ИГ 2 17.11.2015

По данным антитеррористического центра Полиции безопасности, в данный момент порядка пяти жителей Латвии могут находиться в Сирии в рядах сторонников исламских радикалов. Все ли они достигли намеченной цели, неизвестно.

ПБ: наказания за ложные звонки с угрозами могут быть ужесточены 06.05.2015

За ложные звонки с угрозами могут быть введены более строгие наказания, заявил агентству LЕТА руководитель антитеррористического центра Полиции безопасности (ПБ) Юрис Лейтиетис.

Полиция безопасности: многие латвийцы воюют на Украине по финансовым соображениям 1 09.03.2015

Жители Латвии участвуют в украинском конфликте по идеологическим и финансовым соображениям, так как боевикам неплохо платят, заявил в интервью агентству LETA заместитель начальника Полиции безопасности (ПБ) Юрис Лейтиетис.

ПБ: чтобы в Латвии не было терактов, нужно избегать провокаций 03.03.2015

Латвия является частью НАТО, ее солдаты участвуют в различных международных миссиях Альянса, включая Афганистан и Мали. И, хотя уже долгие годы уровень террористической угрозы в стране остается низким, политикам стоит избегать провокационной политики, чтобы не привлекать внимание потенциальных террористов.

ПБ предупредила о возможности новых атак исламистов в Европе 4 24.01.2015

Пока нельзя исключить вероятность новых атак исламистов в Европе - к такому выводу пришли участники созванного Полицией безопасности (ПБ) Латвии заседания Консультативного совета экспертов Антитеррористического центра.

ПБ оценит радикальные высказывания лидера латвийских мусульман о Charlie Hebdo 3 16.01.2015

Полиция безопасности (ПБ) проанализирует высказывания руководителя Латвийского центра исламской культуры Имрана Олега Петрова на ЛТВ о том, что журналистам французского журнала Charlie Hebdo следовало бы "сломать пальцы".

ПБ: угроза терроризма в Латвии невелика, но меры безопасности усилены 12 09.01.2015

То, что Латвия на полгода заняла пост президента Совета Европы, не приведет к росту уровня угрозы терроризма. Тем не менее, латвийские спецслужбы и правоохранительные органы усилили меры безопасности, заявил в интервью телеканалу LNT заместитель начальника Полиции безопасности (ПБ) и глава Антитеррористического центра Юрис Лейтиетис.

ПБ: в Латвии активизируется прокремлевская организация, работавшая в Крым 37 24.03.2014

В связи с событиями на Украине "прокремлевские" организации активизируются и в Латвии. В феврале в Москве был основан "Русский интернационал" ("Русинтерн"), который ориентируется как раз на Украину, Молдову, Казахстан, Латвию, Эстонию и другие соседние страны, сообщает программа LTV "De facto".

Глава Антитеррористического центра: в Латвии тоже произведены задержания 5 28.07.2011

В Латвии после теракта в Осло были задержаны «группы товарищей», у которых обнаружены при обыске компоненты для изготовления взрывчатки, признал в телепередаче «Labrīt, Latvija!» руководитель Антитеррористического центра Юрис Лейтиетис.